8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное снижение возраста выхода на пенсию(второй спиок, Крайний Север)

Здравствйте. с ноября 1986г по октябрь 1994г работал в полевой сейсмопартии Заполярной геофизической экспедиции,по Ямалгеофизика,Ямальский р-н,Ямало-Ненецкий АО,полевые условия,Крайний Север. С Ноября 1994 по настоящее время работаю вахтовым методом в ОАО ГАЗПРОМ,ООО Газпром Добыча Ямбург. п Ямбург,Надымский р-н,ЯНАО,Крайний Север. Общий стаж на Крайнем Севенре 27 лет,из них 7 лет 11 мес в полевой экспедиции. Везде рай.коэф 1,8. Я родился 21.06.1960г. В июне 2012 г подал документы на офрмление досрочной пенсии по возрасту(двойное снижение возраста выхода на пенсию). в УПФ г Навашино Нижегородской обл. в назначении пенсии отказали,сославшись на неполный полевой стаж: 7лет 11 месяцев. Знаю,что если специальный стаж в тяжелых условиях не выработан целиком (12,6),но больше 7лет 8мес,за каждые 2г 6мес возраст выхода на пенсию снижается на 1 год. В моем случае на 3года. Т.е. я должен оформить пенсию в 52г.Подскажите пожалуйста,что мне предпринять. Пенсионое законодательство очень расплывчато,было много поправок изменений.Нужна консультация опытного юриста.Подавать иск на УПФ в суд г. Навашино,или в Конституциоонный Суд РФ.

Показать полностью
, Владимир Кветный, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.02.2013