Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Двойное снижение возраста выхода на пенсию(второй спиок, Крайний Север)

Здравствйте. с ноября 1986г по октябрь 1994г работал в полевой сейсмопартии Заполярной геофизической экспедиции,по Ямалгеофизика,Ямальский р-н,Ямало-Ненецкий АО,полевые условия,Крайний Север. С Ноября 1994 по настоящее время работаю вахтовым методом в ОАО ГАЗПРОМ,ООО Газпром Добыча Ямбург. п Ямбург,Надымский р-н,ЯНАО,Крайний Север. Общий стаж на Крайнем Севенре 27 лет,из них 7 лет 11 мес в полевой экспедиции. Везде рай.коэф 1,8. Я родился 21.06.1960г. В июне 2012 г подал документы на офрмление досрочной пенсии по возрасту(двойное снижение возраста выхода на пенсию). в УПФ г Навашино Нижегородской обл. в назначении пенсии отказали,сославшись на неполный полевой стаж: 7лет 11 месяцев. Знаю,что если специальный стаж в тяжелых условиях не выработан целиком (12,6),но больше 7лет 8мес,за каждые 2г 6мес возраст выхода на пенсию снижается на 1 год. В моем случае на 3года. Т.е. я должен оформить пенсию в 52г.Подскажите пожалуйста,что мне предпринять. Пенсионое законодательство очень расплывчато,было много поправок изменений.Нужна консультация опытного юриста.Подавать иск на УПФ в суд г. Навашино,или в Конституциоонный Суд РФ.

07 Февраля 2013, 17:06, вопрос №44667 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats