Можно ли перевести с летной должности на наземную без согласия при решении ВЛК?
Здравствуйте. Не могли бы вы дать комментарий по судебной практике?https://base.garant.ru/411431925/
На основании этого судебного решения меня с летной должности назначают на равнозначную наземную должность без согласия. (Решением ВЛК не годен к полетам по состоянию здоровья) Выходит Указ президента 1237 больше не указ?
Тут важно что суд указал, что несмотря на то, что при признании военнослужащего негодным к леьном работе (негодным по ВУС), его невозможно уволить по ОШМ, так ак в силу Указа Президента РФ 580, увольнение по этому оснвоанию не является безусловным.
Такой подход ВС РФ является по сути продолжением правовго подхода, транслированного Конституционным судом РФ в прошлом году в постановлении от 12 марта 2024 г. N 551-О
Он указал, в частности: