8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязывают страховку за кредит как быть?

Здравствуйте.Меня зовут Гузель.У меня есть кредит в другом банке там уже есть страховка.Оформляю кредит в Уралсиб на 120000т.В бланке заявления где страхование жизни ,от потери работы и еще что-то я не поставила галочку специально,а девушка в банке везде проставила галочки,как будто я согласна.До конца кредит еще не оформила в связи с праздниками.Спросила про графики платежей сказали по почте пришлют зак.письмом когда получу деньги.Обычно сразу на руки давали. Могу ли я отказаться от страховки кредита в этом банке.

, Гузель, г. Стерлитамак
Лев Дармаев
Лев Дармаев
Юрист, г. Улан-Удэ

Можно попробовать настаивать и отказаться от страховки. Лучше этот разговор записать на диктофон или телефон (во многих современных телефонах есть такая функция). Нужно посмотреть в условиях договора есть ли там условие в случае отказа от страхования или выдаче кредита без страхования процентная ставку увеличивается.

Согласно пункту 2 статьи 16
Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
запрещается обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением
иных товаров
. Убытки причиненные потребителю вследствие нарушения его права на
свободный выбор товаров возмещается продавцом.

Второй вариант это подписать договор на таких условиях (так же лучше записать разговор на диктофон. Из записи разговора должно быть ясно что за банк, какое число, какой кредит, кто вы И ЧТО РАБОТНИК БАНКА СТАВИТ В ЗАВИСИМОСТЬ ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА ОТ СТРАХОВАНИЯ).  Затем в тот же день написать заявление (в двух экземплярах: один банку, а на втором должны поставить входящий номер или расписаться, ФИО, должность, число и лучше печать) об отказе от всех видов страхования по кредитному договору. В этом случае нужно еще посмотреть условия страхования. Бывает, что в условиях страхования указано, что в случае расторжения деньги не возвращаются. Если не вернут деньги в течение 10 дней с момента получения заявление обращайтесь в суд для взыскания страховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2014