Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос о выплате отпускных уволившимся сотрудникам ООО

Генеральный директор ООО увольнялась "проблемно", от нее есть Заявление на увольнение от 06.04.14г., есть решение и приказ учредителя.

двое Сотрудников написали заявления об увольнении также 06.04.14г. прежнему ген.директору, но она эти заявления не передала вновь назначенному ген.директору, а сейчас на связь не выходит.

Что делать, если сотрудники ушли, трудовые книжки забрали, а заявлений от них нет?

Работникам при увольнении по закону положена компенсация за неиспользованный отпуск. данных что сотрудники были в отпусках нигде нет.

Получается ООО обязано этим сотрудникам, включая ген.дирекора выплатить зарплату за 4 дня апреля плюс отпускные. Или я что-то не правильно понимаю?

09 Мая 2014, 13:06, вопрос №446637 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Каким образом работники забрали трудовые книжки? Выкрали? Какие записи туда проведены? Оформлены ли приказы на увольнение? Как произведен окончательный расчет? 

    Информации для грамотного ответа катастрофически мало. Все, что можно нарушить, вы уже нарушили, так теперь уже даже если все исправите, это не освободит от ответственности, если к таковой вас захотят привлечь. 

    Но, может быть стоит и подождать, пока не истечет трехмесячный срок исковой давности по окончательному расчету (а по закону это случится не ранее 06.04.14 + 14 дней + 3 месяца, т.е. к 20 июля 2014 года)? И молиться, молиться чтобы в течение этого срока никаких новостей.

    10 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Как вариант позвонить тем сотрудникам которые уволились и попросить продублировать заявления. Тогда прикроетесь в этом плане.

    Если есть хотя бы приказ на увольнение сотрудников, тогда книжки они забрали по закону. 

    Насчёт выплат отпускных, так же можно позвонить или письменно известить их, чтобы пришли и им начислили отпускные и з/п если этого не было сделано при расчёте. 

    У Вас в бухгалтерии должны быть расчётники с сотрудниками и ген.директором.

    Личные дела сотрудников должны же остаться, да и труд.книжки просто так они не могли забрать. Поднимайте приказы, личные дела, бухгалтерию и смотрите как они увольнялись и расчитывались. На приказах об увольнении должны быть подписи сотрудников, если есть, то и проблем поменьше.

    А вот если нет вообще ничего, могут быть санкции со стороны инспекции по труду и суда.

    10 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats