8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о выплате отпускных уволившимся сотрудникам ООО

Генеральный директор ООО увольнялась "проблемно", от нее есть Заявление на увольнение от 06.04.14г., есть решение и приказ учредителя.

двое Сотрудников написали заявления об увольнении также 06.04.14г. прежнему ген.директору, но она эти заявления не передала вновь назначенному ген.директору, а сейчас на связь не выходит.

Что делать, если сотрудники ушли, трудовые книжки забрали, а заявлений от них нет?

Работникам при увольнении по закону положена компенсация за неиспользованный отпуск. данных что сотрудники были в отпусках нигде нет.

Получается ООО обязано этим сотрудникам, включая ген.дирекора выплатить зарплату за 4 дня апреля плюс отпускные. Или я что-то не правильно понимаю?

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Александр Ломакин
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Каким образом работники забрали трудовые книжки? Выкрали? Какие записи туда проведены? Оформлены ли приказы на увольнение? Как произведен окончательный расчет? 

Информации для грамотного ответа катастрофически мало. Все, что можно нарушить, вы уже нарушили, так теперь уже даже если все исправите, это не освободит от ответственности, если к таковой вас захотят привлечь. 

Но, может быть стоит и подождать, пока не истечет трехмесячный срок исковой давности по окончательному расчету (а по закону это случится не ранее 06.04.14 + 14 дней + 3 месяца, т.е. к 20 июля 2014 года)? И молиться, молиться чтобы в течение этого срока никаких новостей.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Как вариант позвонить тем сотрудникам которые уволились и попросить продублировать заявления. Тогда прикроетесь в этом плане.

Если есть хотя бы приказ на увольнение сотрудников, тогда книжки они забрали по закону. 

Насчёт выплат отпускных, так же можно позвонить или письменно известить их, чтобы пришли и им начислили отпускные и з/п если этого не было сделано при расчёте. 

У Вас в бухгалтерии должны быть расчётники с сотрудниками и ген.директором.

Личные дела сотрудников должны же остаться, да и труд.книжки просто так они не могли забрать. Поднимайте приказы, личные дела, бухгалтерию и смотрите как они увольнялись и расчитывались. На приказах об увольнении должны быть подписи сотрудников, если есть, то и проблем поменьше.

А вот если нет вообще ничего, могут быть санкции со стороны инспекции по труду и суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2014