Что может произойти и что нужно предпринять
Дала номер и серию паспорта мошенникам. Что может произойти и что нужно предпринять
Здравствуйте!
К сожалению, информации о произошедшем недостаточно для того, чтобы сделать выводы о возможных угрозах.
Сама по себе информация о номере и серии паспорта не представляет особой ценности. Завладеть денежными средствами или иначе навредить Вам, владея только этой информацией, нельзя.
При этом, если у неких лиц есть и другие ваши данные, доступ к платежной или иной личной информации, это может помочь им в совершении противоправных действий.
Рекомендую вам соблюдать осторожность при общении с малознакомыми людьми, не сообщать третьим лицам коды из СМС, не переводить и не передавать им денежные средства.
Кроме того, в сервисе «Госуслуги» вы можете установить запрет на выдачу кредитов — так никто кроме вас взять кредит на ваше имя точно не сможет.