Здравствуйте, приставы затребовали справку 2 НДФЛ, для уплаты алиментов.За какой период она нужна?
Здравствуйте,приставы затребовали справку 2 НДФЛ,для уплаты алиментов.За какой период она нужна?
Здравствуйте, Валерий!
Насколько я понимаю речь идет о расчете задолженности по алиментам, если ошибся уточните вопрос.
За какой период она нужна?
За период в течение которого взыскание алиментов не производилось
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
ст.102 Закона №229-ФЗ