Здравствуйте Екатерина!
Транспортное средство снятое (не состоящее) на регистрационном учете не может являться собственностью должника, соответственно ни запрет на совершение регистрационных действий, ни арест на него наложить не смогут. В случае если указанные действия будут допущены, то они будут являться неправомерными.
ФССП направит в ГИБДД запрос о наличии/отсутствии транспортных средств у должника и получит отрицательный ответ, так как зарегистрированных на его имя транспортных средств нет.
Согласно ч.1 ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Должник собственником указанного транспортного средства не является.
Но новый собственник ещё не поставил на учёт машину.
В данном случае он несет ответственность за несвоевременную постановку транспортного средства на регистрационный учет согласно КоАП РФ.
Регистрационный учет в органах ГАИ влияет лишь на допуск автотранспортного средства, к участию в дорожном движении.
Права собственности же определяются, на основании договора купли — продажи, в данном случае.