Здравствуйте, муж подарил кольцо с бриллиантами, одела его, а снять не смогла, пришлось резать( отдала в ремонт), прошел месяц, обнаружила, что выпал камушек, будет ли это кольцо являться гарантийным
Здравствуйте, муж подарил кольцо с бриллиантами, одела его, а снять не смогла, пришлось резать( отдала в ремонт) , прошел месяц , обнаружила , что выпал камушек, будет ли это кольцо являться гарантийным
, Татьяна, г. Москва
Роман Пантелеев
Гарантия на ювелирные изделия регулируется Законом «О защите прав потребителей» (ст. 18–19).
Однако в вашем случае ситуация осложняется тем, что кольцо уже подвергалось механическому воздействию (резке и ремонту).
Если гарантия ещё действует и ремонт был проведён в официальной мастерской продавца, можно обратиться с претензией о недостатке изделия.
Важно, чтобы продавец или производитель не сослались на внешнее вмешательство.