Могу ли я вернуть деньги или обменять телефон?

Жена купила телефон в мегафоне мне на подарок, меня он не устроил из-за отсутствия гнезда для наушников. Могу ли я вернуть деньги или обменять телефон?

, Евгений, г. Кемерово
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Да, телефон можно обменять по Закону Российской Федерации «О защите прав потребителей» (статья 26), если он не подошел по форме, размерам, габаритам и так далее.

На это у Вас есть четырнадцать дней, не считая день покупки.

Возврат лучше, чтобы оформила жена.

При этом должны быть сохранены вид, свойства и комплектация товара. Ко всему прочему, предъявляете чеки и договор.

Также просьба оставить отзыв о консультации, нажав на "+".

С уважением,

Мария Гагиковна!