Дата увольнения

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на определенной работе. У меня возникла такая ситуация, что нужно было срочно переехать в другой город и там искать новую работу. Я уволилась, написав заявление на дату увольнения 17 апреля 2014 г. После этого мне вручили трудовую книжку, где дата увольнения было то число, когда официально моему ребенку исполнилось бы 1,5 года. Т.е через 3 месяца я буду уволена получается. Но пособие мне не платят, приказ подписан 17 апрелем. На новую работу идти устраиваться я тоже не имею права, поскольку там стоит дата на 3 месяца вперед. Что мне делать при этом, правы ли мои бывшие работодатели? Разъясните всю ситуацию.

, Марина, г. Энгельс
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Требуйте изменения записи на 17.04. Действия работодателя незаконны. Вас обязаны были уволить 17 и поставить в трудовую дату увольнения 17 в соответствии с приказом. Можете так же направить жалобу в инспекцию по труду.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь.

Марина
Клиент, г. Энгельс

Спасибо за ответ. Только я точно не помню приказ от какого-числа был. но в заявлении об увольнении стояла дата 17 апреля. Это точно. Могут ли они меня вообще уволить даже по собственному желанию, если ребенку нет еще 1,5 года? Могут ли они ставить эту дату 14 апреля?

Уволить могут по собственному, это же Ваше желание. Закон такое допускает.

Откуда 14 апреля взялось?