8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата увольнения

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на определенной работе. У меня возникла такая ситуация, что нужно было срочно переехать в другой город и там искать новую работу. Я уволилась, написав заявление на дату увольнения 17 апреля 2014 г. После этого мне вручили трудовую книжку, где дата увольнения было то число, когда официально моему ребенку исполнилось бы 1,5 года. Т.е через 3 месяца я буду уволена получается. Но пособие мне не платят, приказ подписан 17 апрелем. На новую работу идти устраиваться я тоже не имею права, поскольку там стоит дата на 3 месяца вперед. Что мне делать при этом, правы ли мои бывшие работодатели? Разъясните всю ситуацию.

Показать полностью
, Марина, г. Энгельс
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Требуйте изменения записи на 17.04. Действия работодателя незаконны. Вас обязаны были уволить 17 и поставить в трудовую дату увольнения 17 в соответствии с приказом. Можете так же направить жалобу в инспекцию по труду.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Энгельс

Спасибо за ответ. Только я точно не помню приказ от какого-числа был. но в заявлении об увольнении стояла дата 17 апреля. Это точно. Могут ли они меня вообще уволить даже по собственному желанию, если ребенку нет еще 1,5 года? Могут ли они ставить эту дату 14 апреля?

Уволить могут по собственному, это же Ваше желание. Закон такое допускает.

Откуда 14 апреля взялось?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2014