Я бы хотела узнать, как можно лишить отца ребенка родительских прав?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать,как можно лишить отца ребенка родительских прав? При этом мы не находимся с ним в браке. Отец не участвует в воспитании ребенка. На алименты я не подавала,но,он сам перечисляет разную сумму денег,в заголовках не пишется что это "Алименты". У него нет желания в целом как либо видится с ребенком, если только для галочки. Он просит что бы я подала на алименты только для того что бы обезопасить себя в целе долгов т.к. у него очень большие долги по своим причинам. Прошу подскажите как я могу это все по умному сделать что бы этот человек не участвовал в нашей жизни с ребенком.
Здравствуйте.
Прошу подскажите как я могу это все по умному сделать что бы этот человек не участвовал в нашей жизни с ребенком.
Для лишения в род правах отца ребенка вам придется обратиться в суд. Нужно будет доказать одно из оснований из ст. 69 СК.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.