Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Призыв 2014 г

Сыну поставлен ДS: витилиго, множественные депигментированные пятна на ногах d = 2,0 – 5,0 см. Какое заключение о годности к военной службе может быть ему определено, статья и категория? Заранее спасибо.

09 Мая 2014, 07:51, вопрос №446556 Рыжова Ольга, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ольга

    Решение о годности принимает ВВК.

    Ст. 62 «Расписания болезней» Положения о военно-врачебной экспертизе.
    г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго — «В» 

    д) ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго — «Б»

    Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями 

    В – ограниченно годен к военной службе

    09 Мая 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Информация противоречивая, в положениях о военно -врачебной экспертизе (не во всех) есть уточнения по диаметру депигментированных пятен, 10 см и более. На основании какого документа можно утверждать о категории "В"?

    09 Мая 2014, 08:16
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 4 июля 2013 г. N 565
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

    Под распространенной формой гнездной алопеции понимается наличие множественных (3 и более) очагов облысения диаметром не менее 10 см каждый, а при слиянии плешин — отсутствие роста волос на площади свыше 50 процентов волосистой части головы.

    Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей поперечными размерами не менее 10 см каждое.


    09 Мая 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, к сожалению, Ваш ответ для нас неутешителен.

    09 Мая 2014, 08:27
stats