За неуплату квартплаты квартиры, находящейся в найме, как выданной сироте, могут ее отобрать, тк нигде не работает, не может устроится на работу и нет заработка

За неуплату квартплаты квартиры , находящейся в найме , как выданной сироте, могут ее отобрать, тк нигде не работает, не может устроится на работу и нет заработка

, Лариса, г. Нижневартовск
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Да. Могут, но не факт, что будут это делать

п 1 ч. 4 ст. 101 ЖК РФ

«Договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в случае:

 невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг»

Лариса
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо