Что лучше оформлять дарственную или договор купли продажи?
Добрый день!!! Подскажите,пожалуйста,мой дедушка,ему 77 лет хочет отдать в наследство моему отцу дачный участок (у деда есть еще дочка). Подскажите пожалуйста как лучше это оформить,как дарственную или договор купли продаже лучше сделать, чтобы потом не возникло спорных вопросов по наследству. И возможно ли это в его возрасте сделать с юридической точки зрения?
И как оформить участок (какие документы нужны и куда с ними идти)?
заранее, Большое спасибо за ответ!!!!