Добрый вечер.я устроилась в АО Тандер Магнит, продавцом, в обязанности входит продажа лотырейных билетов 6 шт в день, если люди не покупают лотырейные билеты за день, требуют за свой счет покупать их

Добрый вечер.я устроилась в АО Тандер Магнит,продавцом, в обязанности входит продажа лотырейных билетов 6 шт в день,если люди не покупают лотырейные билеты за день,требуют за свой счет покупать их.

, Александра, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Продажа лотерейных билетов может входить в должностные обязанности, если это прямо указано в должностной инструкции. Покупать лотерейные билеты, это не входит в Ваши обязанности.

Составьте заявление в письменной форме на имя руководителя с просьбой объяснить основание для приобретения Вами билетов (ответ попросите направить в письменной форме).

Заявление зарегистрируйте и копию с номером входящего документа оставьте себе. Таким образом, Вам будут даны разъяснения работодателя, чем обосновано требование выкупа непроданной продукции.