Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
На основании пункта 2 части первый статья 27 сколка лет запрещён въезд российского територии?
На основании пункта 2 части первый статья 27 сколка лет запрещён въезд российского територии?
, Нодирбек, г. Москва
Похожие вопросы
В суде дело было переквалифицировано на преступление небольшой тяжести (322.3), там до трех лет (на тот момент), а
Уголовное дело возбудили по тяжкой статье (322.1, часть 2), обвиняемого поместили в СИЗО, где он находился 8 месяцев, пока суд не отказал следствию в очередном продлении меры пресечения.
В суде дело было переквалифицировано на преступление небольшой тяжести (322.3), там до трех лет (на тот момент), а оснований для содержания под стражей гражаднина России по статье небольшой тяжести не было, тем более на восемь месяцев следствия (там не более шести дознания и меры пресечения).
Подскажите, пожалуйста, если дело закроется по истечению сроков (2 года для этой категории тяжести), то можно ли будет подать на компенсацию в связи с незаконным избранием меры пресечения?
Большое спасибо!
Днр ненаходилась в тот момент в составе рф.мать от днр получила по гибели 1/4 часть выплаты из 5 мил.были
Брат погиб в мае 2022 при днр был мобилизован. Днр ненаходилась в тот момент в составе рф.мать от днр получила по гибели 1/4 часть выплаты из 5 мил.были долщики 2 детей и отец -наследники в течении года необьявились.доли перешли матери но соцтруда невыплачивало сылаясь денег нет на данный вид ввплат.подали в суд суд выиграли.передали на исполнении судебным приставам.6.02.2025 приставы приостанавливают делопроизводство ст.40 фз229 .т.к должных находится на територии где ведутся боевые действия.что делать.как оспорить решение.и правильно ли решении приставов т.к эта выплата связана с нанесением вреда здоровью( потеря кормильца для матери)
Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
Добрый день! В июне 2016 году приобрела земельный участок. в январе 2026 года к соседу пришел бывший владелец с женой, сказал, что потерял память и показал старые документы о собственности на этот участок, якобы он все еще его. У меня все оформлено через МФЦ, официально. Посмотрела документы, нет согласия супруги на продажу, но есть в договоре пункт 2 ст. 35 семейного кодекса, что "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга". В связи с этим вопрос: 10 лет истекают в конце июня 2026 года - срок давности. Но загвоздка в отсутствии согласия супруги. Может ли она сказать, что не знала о продаже и начать отсчет годового срока? Теоретически ей сосед в январе сказал, что участок принадлежит мне, это считается, что срок пошел? И фраза "когда он узнал или должен был узнать о совершении этой сделки" что значит должен был узнать? Теоретически все сделки занесены в реестр, они в открытом доступе. за 10 лет она могла запросить выписку? Они не платили налог, в личном кабинете так же все отражается. Что делать, если они захотят вернуть участок на основании отсутствия согласия?
Также на сайте МВД проверка въезда указывает что нет наличия запрета на въезд
Добрый день. У стоит в паспорте статья о выдворение п 2 ч 1 ст 27. Но проверяю себя в реестре контролируемых лиц . Не найдено . Также на сайте МВД проверка въезда указывает что нет наличия запрета на въезд. Не понимаю есть запрет или нет
На сколько это верно и законно с их стороны?
Здравствуйте,25.02 заканчивается декрет.организация существует,но в нашем городе закрылась,из за этого они мне не могут предоставить работу.прислали заявление по собственному желанию на основании пункта 3 часть первая.статья 77.
Насколько я знаю то они должны мне выплатить компенсацию,если не могут предоставить работу.мне же они говорят что компенсация будет только если есть какие то неотгуленые отпуска.на сколько это верно и законно с их стороны?