Добрый день.
Вы уже 2,5 года задаете на сайте один и тот же вопрос и получаете на него один и тот же ответ.
Что указывает на то, что в отношении Вас в СА возбудили уголовное дело?
Вас взывали в прокуратуру по факту розыска в СА для дачи объяснений?
В силу прямых указаний действующего законодательства — выдача граждан РФ иностранному государству прямо запрещена.
В ст. 13 УК РФ на этот счет определена следующая гарантия
Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
Условия ее реализации оговорены в ст. 464 УПК РФ
1. Выдача лица не допускается, если:
1) лицо, в отношении которого поступил запрос иностранного государства о выдаче, является гражданином Российской Федерации;
Закон на этот счет содержит вполне определенные гарантии.
И на них было основано письмо Прокуратуры г. Москвы от 10.04.2020 N 22-22-2020 для размещения в Справочной Правовой Системе КонсультантПлюс.
В соответствии с ч. 1 ст. 61 Конституции Российской Федерации запрещается выдача другому государству или высылка за пределы России гражданина Российской Федерации.
Конституционное обособление граждан России относительно иных лиц в данном контексте является выражением гарантий, предоставляемых своим гражданам Российской Федерацией, обусловленных устойчивой правовой связью гражданина России с государством.
Я просто спрашиваю
Ничего никто не выносил
Вдруг выдадут гражданина РФ например туда
Кроме того, и статьей 13 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено:
А статьей 13 Уголовного Кодекса РФ установлено, что граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых Уголовным Кодексом РФ, подлежат уголовной ответственности в соответствии с этим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.