Что делать, если один из собственников хочет продать свою долю в приватизированной квартире?
Добрый день!
В прошлом году была приватизирована квартира на всех прописанных в ней. Я, моя мама и двое моих совершеннолетних детей.
Теперь мой сын хочет продать свою 1/4 долю в квартире (сказал устно только мне)
Знаю что моя мама продавать не хочет. Как говорила ранее, когда умру делайте с этой квартирой что хотите.
Я и моя дочь так же не хотим продавать т.к нужно платить налог, при продаже квартиры раннее 3х лет.
У нас 2х комнатная квартира 53 КВ.м общая площадь из которых 31 жилая. Дом построен в 1972 году, состояние квартиры среднее. Мы с дочерью живём в другом городе, в съёмной квартире. Сын с невестой вместе с мамой живут в этой квартире. За коммуналку практически не платят. Всё оплачивает мама, изредка сын даёт деньги, но это практически ерунда. Мы с дочерью переводим деньги за нашу часть коммуналки.
Как нам быть в этой ситуации?