Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Удержание имущества арендодателем

Имеет ли право арендодадеть удерживать имущество арендатора , за долг по арендной плате , если договор аренды не подписан?

09 Мая 2014, 00:59, вопрос №446513 марина, г. Саратов

Уточнение клиента

Спасибо большое

14 Мая 2014, 19:16

Уточнение клиента

все понятно , спасибо

14 Мая 2014, 22:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Марина! .Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

    поэтому действительность такого договора, а следовательно, и право арендодателя на удержание имущества арендатора за долги,  зависит от ряда обстоятельств — кто является сторонами договора аренды, какое имущество было передано в аренду, на какой срок 

    10 Мая 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я арендатор занимаюсь продажей мебели, на точке стоитят выставочные образцы, договор аренды на подписывали, так получилось

    11 Мая 2014, 08:31
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность (ч.1 ст.651 ГК РФ).

    в связи с чем удержание вашего имущества за долг по несуществующей арендной плате является незаконным

    11 Мая 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats