Щяс ему избрали меру присечения в виде 2 месяцев сизо в Коломне

Моего гражданского мужа закрывают по статье 228.1ч4 как я могу ему помочь что бы ему сбавили срок! Щяс ему избрали меру присечения в виде 2 месяцев сизо в Коломне

, Мария Гордеева, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Мария.

Гражданский супруг, а также адвокат имеют право обжаловать  постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в том числе если имеются заболевания препятствующие содержанию под стражей

Обстоятельства смягчающие уголовное наказание перечислены в ст. 61 УК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

Кроме того, можно попробовать заключить досудебное соглашение

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/f7c6ddfffe6e708df1b35c8a014023cc5a2a58d3/

В соответствии со статьей 317.1 УПК РФ подозреваемый/обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве на любой стадии расследования уголовного дела (с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия). Пропуск указанного срока является основанием для отказа в заключении данного соглашения. Заключение досудебного соглашения о сотрудничестве возможно лишь при расследовании уголовного дела в форме следствия.

Мария Гордеева
Клиент, г. Москва
Он полностью сотрудничает со следствием и сдал все что у него было, ему могут смягчить меру присечение потому что у нас есть дочка ей годик и 1 месяц я не работаю он содержит полностью семью, Щяс его адвокат хочет подать апелляционную жалобу, только я не могу понять что это такое и как она действует!?

Да, адвокат имеет право обжаловать постановление, решение будет принимать вышестоящая инстанция. Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с постановлением суда.