Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,плачу алименты в размере 25 процентов,родился ещё один ребёнок жена подала на алименты ей присудили тоже 25 процентов куда и с каким иском обращаться чтоб уменьшить размер алиментов?

09 Мая 2014, 00:52, вопрос №446512 иван, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

12345684ьтогпмироьл

09 Мая 2014, 00:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Иван! По закону на двух детей полагается 33 %, то есть на каждого ребенка по 16,5 %. Вам надо обратиться в суд за уменьшением процентов по алиментам в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    09 Мая 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Иван! Ваше уточнение не читаемо!!! Напишите еще раз, мы ответим...

    09 Мая 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats