Здравствуйте, возникла ситуация - В онлайн магазине оформил кредит на товар

Здравствуйте , возникла ситуация -

В онлайн магазине оформил кредит на товар . У заказа был статус не оплачен . Банк не переводил деньги в магазин , а в магазине не начинали сборку товара пока не поступили денежные средства. Я отменил заказ . Кредит на товар остался . Но товар я так и не забирал .

Подскажите что будет с кредитом в таком случае , ведь сами деньги я не видел получается , а кредит теперь на меня оформлен .

В магазине говорят что он должен аннулироваться .

, Роман, г. Кемерово
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

У вас целевой кредит. В договоре должен быть прописан срок на досрочный возврат кредита. Если вы его упустили то

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. ст 11

Совет лучше переговорить с банком о возврате