Проживаю в частном доме, машина стоит возле моего забора, сломанная зимой, машина не пользовалась, засыпала

Проживаю в частном доме, машина стоит возле моего забора, сломанная зимой, машина не пользовалась, засыпала снегом, администрация сделала предписание расчистить снег вокруг машины или её эвакуируют чистки снега и проезжей части, машина моя не мешает. Верно ли это?

, наталья, г. Тобольск
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Давайте разберем, насколько правомерны действия администрации.

1. Требования администрации
Согласно Правилам благоустройства, владельцы транспортных средств обязаны обеспечивать чистоту прилегающей территории.
Если машина засыпана снегом и мешает уборке, администрация может потребовать ее убрать или эвакуировать.

2. Что делать?
Расчистите снег: Уберите снег вокруг машины, чтобы избежать эвакуации.
Оспорьте предписание: Если машина не мешает, подайте жалобу в администрацию или суд.

3. Рекомендации:
Уточните в администрации основания для предписания.