Можно ли отправить приставам в другом городе заявление и исполнительный лист почтой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В суде получили исполнительный лист. Должник находится в другом городе. Можно ли отправить приставам заявление и исполнительный лист по почте или надо ехать в этот город и подавать заявление в канцелярию лично?

, Елена Ушакова, г. Краснодар

Доброе утро!

Да, вы можете отправить заявление и исполнительный лист по почте заказным письмом. Это полностью законно и практикуется часто. Прямым письмом в конкретное подразделение ФССП: Определите адрес подразделения ФССП по месту жительства должника на официальном сайте fssprus.ru. Отправьте документы заказным письмом с уведомлением