Остоновили ДПС отвезли в КНД слал анализ мочи, отвезли обратно к машине сказали ждать 10 суток, если бы предворительный тест был бы положительным меня бы отстранили от управления ТС?

, Андрей, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Андрей!

КоАП РФ Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения

Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 N 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения»

Правила устанавливают порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Более подробно, напишите мне личное сообщение.

Спасибо за внимание, удачи вам!