Проехал на красный жд после открытия шлокбауна сзади ехала машина ДПС сказали лешат прав протокол не составляли есть причина для беспокойства

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вячеслав! Есть повод для беспокойства, т.к. нарушен закон, т.к. согласно ст.28.2 КоАП РФ должны были составить протокол об административном правонарушении, но этого не было сделано. А если ехали сзади, то возможно есть видео нарушения. Но с другой стороны это и странно. В любом случае не повод расслабляться, т.к. несмотря на то, что в нарушение закона протокол не был составлен на месте совершения административного правонарушения, это не значит, что он не может быть составлен позднее.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/