8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае его смерти должны ли наследники выплачивать остаток долга?

У мужа долг перед пенсионным фондом из-за когда-то неправильно начисленной пенсии. Сейчас у него удерживают часть пенсии, но долг большой. В случае его смерти должны ли наследники выплачивать остаток долга?

, Ольга, г. Москва
Евгения Макарян
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в наслесдтвенную массу входит как и имвщемтал, денежные средства, так и долги. Если вы вступаете в наследство, то и долги придётся оплачивать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мы с моим молодым человеком приобрели авто, 50/50, поставили машину на его отца, ему 78 лет, в случае смерти, мои молодой человек наследник
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой необходимо составить документы чтоб было прописано что в покупку автомобиля были вложены средства 50/50. Мы с моим молодым человеком приобрели авто, 50/50, поставили машину на его отца, ему 78 лет, в случае смерти , мои молодой человек наследник. Хотелось бы подстраховаться.
, вопрос №4463744, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала лекарство по рекламе в Интернете обещали прислать с курьером через 3 дня Хочу отказаться но обратной связи нет Могу ли отказаться при доставке курьером и должна ли оплатить доставку
Заказала лекарство по рекламе в Интернете обещали прислать с курьером через 3 дня Хочу отказаться но обратной связи нет Могу ли отказаться при доставке курьером и должна ли оплатить доставку
, вопрос №4463268, Ольга, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Должен ли мне муж при разводе 800000р, так как я вложила в покупку больше?
Были приобретены 2 машины в браке. Муж в 1 авто вложил 700000р с продажи автомобиля купленного до брака, я вложила в покупку 2-го автомобиля 1500000р с продажи своего автомобиля купленного до брака. Должен ли мне муж при разводе 800000р, так как я вложила в покупку больше? Потому как он утверждает, что он должен мне всего 400000, а если он отдаст 800, то получается, что он вложил в покупку 1500000…но как он считает, мне непонятно, ведь эти 800000 это мои деньги с продажи авто до брака.
, вопрос №4462436, Светлана, с. Абрамцево
Нотариат
Здравствуйте, я собственник жилья в случае смерти моей жены имеют ли ее дети право на получение доли в квартире, жилье куплено в браке?
Здравствуйте, я собственник жилья в случае смерти моей жены имеют ли ее дети право на получение доли в квартире ,жилье куплено в браке ?
, вопрос №4462342, Виктор, г. Брянск
Исполнительное производство
Могут ли они сейчас потребовать долг?
добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста у меня долг у приставов. Они меня не беспокоили 4.5 года. вышел ли срок давности? МОГУТ ЛИ ОНИ СЕЙЧАС ПОТРЕБОВАТЬ ДОЛГ?
, вопрос №4460946, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2025