Мой знакомый выложил мою переписку и переписку моей матери в истории в социальных сетях ВКонтакте без моего согласия и разрешения и отказывается её удалять

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Для проведения проверки в отношении данного лица и возможного привлечения его к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в его действиях лиц могут быть усмотрены признаки нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) либо иных наказуемых законом деяний.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.