Слышал, что по истечении 5 лет после лишения, за пьянку, можно забрать права без сдачи экзамена

Слышал, что по истечении 5 лет после лишения, за пьянку, можно забрать права без сдачи экзамена. Таак ли это?

, анон, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие сроки не существуют.

Для возврата прав вы обязаны сдать экзамен (кроме случаев, когда нарушение совершено до 1.09.2013 либо вы участник СВО).

Штраф можно не платить, если прошло более 2 лет.