Можно ли применить Закон о защите прав потребителей к курсам графдизайна без коммерческой цели
Я заключила абонентский договор стоимостью 210 000 руб. с организацией, которая ведёт курсы графического дизайна а так же помогает выйти на рынок оказания услуг. Обучение было разделено на 3 семестра в каждом из которых было прописано количество услуг и их стоимость.
Я расторгла договор с этой организацией под конец второго семестра и мне вернули стоимость неиспользованных услуг за второй семестр (21 000 руб.) ,за третий не вернули.
В процессе выяснения ситуации каждый раз у этой организации были разные объяснения расчета расходов, которые организация понесла.
В итоге они сослались на то, что они рассчитывали стоимость обучения не по семестрам и стоимости услуг, а по дням нахождения меня на обучении в данной организации.
Никаких расчетов они так и не предоставили, все суммы лишь на словах.
У других обучающихся так же возникли проблемы при возврате денег.
Так же в организации сказали, что к данному абонентскому договору не применим Закон о защите прав потребителей, т.к. целью данных курсов является получение выгоды для потребителя и курсы приобретаются не для личного использования.
Вопрос: можно ли использовать Закон о защите прав потребителей если целью прохождения данных курсов была возможность научиться графическому дизайну не в коммерческих целях, ведь обычное обучение не несёт в себе обязательное получение финансовой выгоды в дальнейшем.