8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги Юга. Последствия неоплаты

Добрый день!

В мае 2013 года я брала займ 10 тыс рублей в связи с тем, что заболела. Случилось так, что я потеряла работу другую не искала в своем городе, так как была попытка переехать в другой город, но и там с работой не получилось. Вернуть долг я до сих пор не могу, соответственно за год набежали проценты, и сейчас они требуют с меня 150 тыс, или же говорят, что я буду мыть общественные туалеты. Приходил человек со службы безопасности данной организации и сказал, что 12 мая суд У меня на иждивении ребенок 5 лет, я в разводе. Какие могут быть последствия?

08 мая 2014, 16:41, Надежда, г. Ессентуки
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Надежда! На суд идите только если будет повестка из суда. На суде заявите, что готовы платить, однако, проценты по кредиту во много раз превосходят сам кредит и являются кабальными, также вам надо знать что...

-сумма неустойки не может превышать сумму основного долга (ст.333 ГК РФ). В части, превышающей сумму основного долга могут быть взысканы только убытки, но не неустойка (проценты), которые недоказаны кредитным учреждением в судебном порядке,

-условие о начислении комиссий по кредитному договору можно признать недействительным на основании ст. 819 Гражданского кодекса РФ, поскольку законодательством предусмотрен единственный вид платы за получение кредита — проценты за его пользование.

Могу дать консультацию о том, как после вынесения решения суда избежать уплаты кредита.

08 мая 2014, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И каковы могут быть последствия неоплаты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если иностранный гражданин (из Украины), не имеющий полиса ОМС и ДМО, попал в реанимацию и длительное время находится в состоянии комы II степени; медицинское учреждение выставило счёт за его пребывание 120 000 руб. и последующее пребывание должно оплачиваться по 20 000 в день. Родственников у него нет, близких людей, способных оплатить данный счёт - тоже нет. Может ли он рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь? И каковы могут быть последствия неоплаты?
15 июня 2020, 06:48, вопрос №2800374, Дарья, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Гражданское право
Каковы последствия неоплаты обеспечительной меры истцом?
Здравствуйте! По ходатайству истца была судом назначена судебная экспертиза (дело о сносе самовольной застройки). Надлежит перевести в судебный департамент 30 000 руб. в качестве обеспечителтной меры. Но у истца нет таких денег (кооператив). Какие последствия неоплаты этой суммы?
20 декабря 2019, 17:19, вопрос №2626672, Александр, с/п. Архангельское
1 ответ
Взыскание задолженности
МФО "Деньги юга" передала долг коллекторам, которые угрожают подать в суд
В 2014году взяла 5000тр! Работала все было хорошо! Ушла на больничный и меня уволили! Хотя не имели права! Работы нет живу в селе! Оформилась через пенсионный уход за дедушкой ну 1200тр в месяц это не деньги! Деньги юга точнее их безопасность позвонили сказали выплатить 8000 т.руб.Я оплатила 4000т и попросила неделю чтобы ещё 4000т. Оплатить.Сказали хорошо!Через 3-и дня мне позвонили с коллекторского агентства и сказали дело моё передано им и оплатить 26000т.руб.или будет суд!
03 августа 2017, 07:19, вопрос №1713845, Ольга, п. Ставропольский
3 ответа
Все
Деньги юга. Последствия неоплаты
Добрый день! В мае 2013 года я брала займ 10 тыс рублей в связи с тем, что заболела. Случилось так, что я потеряла работу другую не искала в своем городе, так как была попытка переехать в другой город, но и там с работой не получилось. Вернуть долг я до сих пор не могу, соответственно за год набежали проценты, и сейчас они требуют с меня 200 тыс, или же говорят, что я буду мыть общественные туалеты. Приходил человек со службы безопасности данной организации и сказал, что подает на меня заявление в полицию по ст.159 ч.1. Я в разводе, у меня на иждивении ребенок 5 лет, на данный момент я на 4 мес беременности, у меня угроза прерывания, нервничать нельзя. Какие могут быть последствия? Заранее спасибо
09 июля 2014, 14:06, вопрос №497402, Надежда, г. Ессентуки
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какие последствия неоплаты по кредитному договору?
Здравствуйте. Мой отчем имеет кредитную карту с задолженностью. Недавно у отчема обнаружили рак головного мозга, у него отнялась половина тела и пропала речь, и, соответственно, я позвонил в кредитную организацию для информирования банка. Вскоре мне начали назойливо звонить и мягко говоря пугать последствиями неоплаты, предлагали реструктуризацию. Так же говорили, что взыскание произойдёт по месту регистрации и/или фактическому проживанию. Я проживаю с отчемом и своей матерью, отчем не прописан, своего имущества нет, в данный момент в паспорте на странице регистрации ничего нет, был прописан совершенно по другому адресу, но был выписан. У него есть временная регистрация в деревне у бабушки. В связи с вышенаписанным у меня вопрос: возможно ли на самом деле взыскание по месту пребывания, по месту временно регистрации? Как лучше поступить в данной ситуации? Я со своей матерью не в состоянии платить за кредитную карту. Заранее благодарю.
04 ноября 2013, 15:12, вопрос №284934, Дмитрий, г. Воронеж
10 ответов
Дата обновления страницы 08.05.2014