Мы с моим молодым человеком приобрели авто, 50/50, поставили машину на его отца, ему 78 лет, в случае смерти, мои молодой человек наследник

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой необходимо составить документы чтоб было прописано что в покупку автомобиля были вложены средства 50/50. Мы с моим молодым человеком приобрели авто, 50/50, поставили машину на его отца, ему 78 лет, в случае смерти , мои молодой человек наследник. Хотелось бы подстраховаться.

, Клиент, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В данном случае, независимо от того, что Вы совместно вложились в покупку автомобиля, автомобиль принадлежит на праве собственности отцу Вашего молодого человека.

В этой ситуации необходимо, чтобы отец Вашего молодого человека составил завещание и указал, что наследниками автомобиля являетесь Вы и его сын (Ваш молодой человек).

ст. 1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.