Мне 13 лет, имею ли я полное право (именно полное, не просто соглашение, а именно ПРАВО) на то, чтобы отключить родительский контроль на телефоне?
Добрый день!
Да, в 13 лет ребёнок может самостоятельно отключить родительский контроль на своём телефоне.
1. Для этого необходимо зайти в приложение Family Link, найти в левом верхнем углу меню и выбрать пункт «О родительском контроле». В нижней части экрана появится строка «Отключить родительский контроль», на которую следует нажать. В появившемся окне необходимо поставить галочку и повторно нажать на кнопку отключения.
2. Также существует возможность отключить контроль через настройки аккаунта. Для этого следует зайти в профиль ребёнка в Family Link, выбрать пункт «Настройки», затем «Настройки аккаунта» и пролистать вниз до самого конца. Внизу вы увидите подтверждающий флажок и кнопку «Отключение родительского контроля», которые позволят завершить процесс.