Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в МВД, при судимости родственника

Здравствуйте. Мне на данный момент 18 лет. В 2013 году я заканчиваю Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж по профессии "Право и организация социального обеспечения", квалификация - юрист. Но уклон в учебном заведении идет больше на социальное обеспечение, т.к. нет уголовного права. После окончания колледжа, я полностью годен в армию, и сам имею желание туда пойти. Пройдя службу, я хочу идти работать оперуполномоченным и параллельно обучаться в высшем учебном заведении по профессии юрист, но уже с уклоном на уголовное право и розыскную деятельностью. Но у меня есть судимые родственники - отец. Он отбывал срок в тюремном заключении по ст. 159 УК РФ, и освободился по амнистии через 6 лет. Т.е. я его первый раз увидел только тогда, когда он освободился, это было в 2000 году. Он прожил в семье со мной и мамой 7 лет. После чего они развелись, и я с ним тесного контакта не поддерживаю. С 2010 года он прописан в Ставропольском крае. Вопрос: Возьмут ли меня после армии с выше написанным образованием и с данным "клеймо" у отца на службу в органы, по профессии оперуполномоченный? (в вопросе больше волнует, возьмут ли меня вообще в органы, т.к. что оперуполномоченным сразу могут не взять это я понимаю). Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее огромное спасибо.

10 Февраля 2013, 17:00, вопрос №44635 Никита, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статьи 29 и 35 ФЗ "О полиции" не предусматривают таких ограничений в приеме на службу как судимость отца, поэтому законных оснований для отказа в приеме Вас на службу не имеется.

    10 Февраля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В МВД Вас скорее всего возьмут - это будет зависеть еще и от многих других факторов. А вот стать судьей Вы никогда не сможете.

    10 Февраля 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats