Чтобы начать банкротство, нужно чтобы приставы начали производство или я могу сейчас пойти в мфц и подать заявление?

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с финансами и я думаю подать на банкротство в мфц. Подскажите, увидят ли они что я делал депозиты на онлайн ставки. И еще вопрос. Чтобы начать банкротство, нужно чтобы приставы начали производство или я могу сейчас пойти в мфц и подать заявление?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете решить свои финансовые проблемы, признав себя несостоятельным(банкротом).

Одним из вариантов является:

1) внесудебное банкротство. Оно подходит, если:

— прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания;

— долг свыше 25 тысяч и не меньше 1 млн. руб.

То есть, если нет активных или прекращенных ИП, то на данный момент под внесудебное банкротство не подходит

2) банкротство через суд. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.

За подробностями можете обратиться в чат за бесплатной консультацией.

Для этого нужно перейти на мою страницу и далее по вкладке «Общаться в чате».
Также, если Вам понравился ответ, поставьте пожалуйста «+».