Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, я 25 февраля поехал устраиваться на работу, и в этот
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, я 25 февраля поехал устраиваться на работу, и в этот злополучный день, у человека пропала огромная сумма денег, пропала 14:00, а меня там уже 9 утра уже не было. По камерам грабителя видно со спины. Опера думают что это я обратно вернулся, хотя даже понятия не имел где там у них сейф находится, и вот они приехали 25 числа вечером и вышибали мне двери, меня на тот момент дома не было. Звонили я не ответил на звонок. Уже прошло 10 дней с того момента и 10 дней больше никто не приезжал и не звонил. Даже по месту прописки никого не было. Так вот может быть такое что нашли настоящего приступника, потому что ситуация не приятная и я попал под раздачу
Здравствуйте, Максим!
Проверка по таким фактам проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Исключать ничего нельзя, но и срок проверки пока не истёк, на мой взгляд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Максим!
В соответствии с российским законодательством, обыск в жилище может проводиться без присутствия хозяина, если это необходимо для расследования преступления. Более того, не требуется и согласие жильцов. Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 25.08.2022 N 77-4118/2022,
«Отсутствие согласия всех собственников квартиры на проведение обыска — исходя из положений ст. 182 УПК РФ, вопреки доводам жалобы осужденного Х., не является основанием для признания данного следственного действия незаконным.»
Если правоохранительные органы свяжутся с вами, сотрудничайте с ними и предоставьте необходимую информацию.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.