За сколько лет могут насчитать задолженность по алиментам?

В 2004 году жена ( официально не расписаны) подала на алименты. Выплачивал, согласно решению суда. В 2006 году она забрала исполнительный лист, так как опять стали жить вместе и все деньги приносил в семью. Сейчас она хочет возобновить выплаты по исполнительному листу за период, начиная с 2006 года, невзирая на то, что весь прошедший период я материально содержал семью. Мне действительно могут насчитать задолженность с 2006 года? Павел. г.Калининград.

, Павел, г. Калининград
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Павел, нет  взыскать задолженность по алиментным обязательствам. могут только за три последних года.

Павел
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ, Вячеслав.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Павел! Если жена снова предъявит исполнительный документ к исполнению, то задолженность по алиментам будет рассчитываться за последние три года. Опять же если она не напишет, что за это время получала алименты. А Вы можете доказать, что содержали семью все это время?

Павел
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ, Лина.