Как узнать ИНН части надо для оформления детского пособия
, Аркадий, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Для оформления детского пособия не требуется узнавать ИНН части, к которой относится заявитель.
Узнать ИНН можно, например, по данным свидетельства о рождении на сайте ФНС России с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица». Также можно воспользоваться запросом на портале «Госуслуги». Для этого нужно выбрать «Документы», затем «Семья и дети», далее — «Дети», ввести имя ребёнка и «ИНН» и нажать «Запросить».
Если ИНН ещё не присвоен, документ можно получить позже, обратившись в налоговую инспекцию или ближайшее подразделение МФЦ.