Как рассчитать 7-дневный срок на отмену заочного решения суда?
Здравствуйте!
Рассчитать 7 дневный срок на отмену заочного решения суда.
Решение вручено 3 марта 2025г
Какой день является последним для подачи заявления об отмене ?
Здравствуйте!
Решение вручено 3 марта 2025г
Здравствуйте!
Последний день для подачи заявления об отмене заочного решения суда, вручённого 3 марта 2025 года, — 10 марта 2025 года.
Согласно статье 237 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчик вправе подать заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения ему его копии.
Таким образом, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Значит, само 3 марта не считается?
У меня с 3марта седьмой день выпадает на 9 число, но это воскресенье ????️
Я дополню свой ответ:
Согласно ГК РФ Статья 191. «Начало срока, определенного периодом времени», установлено, что течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.