Человек создал приложение, которое даëт возможность разбогатеть
Здравствуйте. Человек создал приложение, которое даëт возможность разбогатеть. Это приложение он продаëт через свой сайт. Цена приложения 100т.р. Если покупателю приложение не поможет разбогатеть, какую ответственность может понести продавец?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Савин
Добрый день!
Покупатель в Вашем случае продает программный продукт. Слоган про «разбогатеть» не более чем «рекламный» ход.
По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах (ст.1235 ГК РФ)