Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришло письмо из банка

Оформила кредитную карту в 11 году, на 15 тыс... год исправно платила. В 12 году ушла в декрет, родила и платить перестала, так как не чем было... сейчас конечно же долг вырос... но платить пока тоже не чем

Естественно начали звонить, слать письма, ну и т. д. и т. п. Раньше письма приходили из разных городов... грозились подать в суд, описать имущество - это все было от коллекторов. Но вот буквально два дня назад письмо пришло из самого банка..

прилагаю скан... .

Вопрос: что мне грозит?

У меня двое маленьких детей, мне страшно.. .

  • письмо.jpg
08 Мая 2014, 16:26, вопрос №446269 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Зря пугаетесь, весьма добренькое письмо для таких случаев… Что же вас так напугало? По  поводу того, что обратятся в полицию по ст. 159,165,177 — бред полнейший, к вам вообще никак не подходит. Если честно, это настолько древняя пугалка, что я думал, уже никто их не использует… Даже если и подадут в суд (в чём я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, ибо Траст из-за таких мизерных сумм не ходит) — дак даже лучше. Придете на суд, расскажете  про тяжелое мат положение, про двоих детей, и т.д., попросите снизить неустойку и штрафы в соответствии со ст. 333 ГК и я вас уверяю, суд пойдет вам навстречу. А оставшая сумма будет вообще не серьёзной, так что ни в коем случае не переживайте!!! У меня у клиентов долгов перед банками по 5-6 млн, гораздо серьёзней ситуации и то о ни не унывают! Всего вам доброго и с наступающим 9 мая!!

    08 Мая 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats