Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ли шансы забрать человека подписавшего контракт будучи осуждённый

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ли шансы забрать человека подписавшего контракт будучи осуждённый с зоны сво.по здоровью например у него нет одного глаза,но контракт подписал и находится там

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Но следует помнить — к таким военнослужащим часто относятся иначе.

Всего доброго!