Сергей, добрый день! Если обращаетесь по ОСАГО, то да.
Согласно п. 15.2 ст. 12 Закона «Об ОСАГО», по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно.
Следовательно, если страховая компания выдала вам направление на ремонт на СТОА, которая находится дальше 50 км от места жительства или места ДТП, то страховщик обязан оплатить транспортировку автомобиля и обратно.
Если же обращаетесь по КАСКО, то там надо читать договор и правила.