Как вернуть деньги за разницу в цене товара и навязанную сервисную гарантию?
Доброго времени суток! Ситуация такова: 28.02 обратилась в ювелирный магазин, хотела купить две пары сережек, на одной была цена 16490, на другой 16990, также в магазине проходила акция "при покупке от двух изделий из одного металла скидка на каждое 50%", я понимала что при покупке выбранных мной серег должна оплатить 8250 и 8500 за пару, в сумме 16750 рублей, но на кассе выходит стоимость почти 23000, я говорю о том, что мне должны продать по ценнику, а консультант говорит о том ,что произошла переоценка, однако я хочу чтоб продали по ценнику, звоню на горячую линию и объясняю ситуацию, мне говорят что серьги отложат до рассмотрения ситуации. На следующий день я снова позвонила на горячую линию, ответ меня не удовлетворил, мне отказались продать по цене, которая была на ценнике в момент желания совершить покупку. Приехала на следующий день в магазин 01.03 и купила почти за 23000, написала претензию на имя генерального директора ювелирной сети, также в чеке оказалось отдельной позицией сервисная гарантия на каждую пару в размере около 4000 в сумме, на что я согласия не давала и вообще не была извещена, но без этой слуги мне не могут пробить чек впринципе. В претензии я просила вернуть разницу по оплате серег и сумму за гарантии. Скажите пожалуйста на какие нормы закона я могу ссылаться в суде ,потому что думаю дело до суда дойдет. Фото цены серег, фото вывески акции и чек имеются, также обращение на горячую линию для урегулирования вопроса зарегестрировано и претензия направлена в письменном виде.
Есть ли судебная практика по подобным ситуациям?