220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пожар на приусадебном участке

В наше отсутствие произошло возгорание садового домика пока по неизвестным нам причинам (материалы отправлены на экспертизу). По прибытии первого экипажа МЧС горел второй этаж нашего дома и огонь, в результате сильного ветра, перебросился на крышу бани соседей. В следствие не оперативной работы пожарной службы, сгорел не только наш дом полностью дотла, но и баня, и дом соседей(временные промежутки тушения пожара 21:30 -02:04). Наши соседи претендуют на возмещение материального ущерба, нанесенного им в следствие возгорания нашего дома. Электроприборы были выключены все, кроме того в доме был установлен автомат. По мнению эксперта пожарной службы, возможны две причины возгорания:поджог или короткое замыкание. Должны ли мы по закону возмещать ущерб???

08 Мая 2014, 15:52, вопрос №446244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, пожар относится к фактам имеющим юридическое значение. Если это событие и оно не находится в прямой причинной связи с действиями людей, то ответственности нет. Указанный факт относится к страховому случаю. Если имущество застраховано, то обязательства возникают у страховых компаний. Если не застраховано, то риск случайной гибели несут собственники своих владений.

08 Мая 2014, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут