8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник квартиры, у которого мы ее арендовали, оказался вором и мошенником, без наказанным

Проживали в съемной квартире почти год, по договору письменному - между собой, без агентства, платили исправно. Уезжая на новогодние праздники оставили ключи сестре мужа. Собственник имел привычку приходить в квартиру без предупреждений. В итоге, 30 дек. пришел в квартиру открыв своим ключем увидел сестру мужа без нас. Решил что мы перездали кому то квартиру, выгнал ее, не сообщив нам об этом даже по телефону. По возвращению домой мы обнаружили дверь с поменяными замками. Ночевали с маленьким ребенком( 1 г 7 мес.) в машине. На наш вопрос в чем дело, слышали только то, что мы сдали кому то квартиру. При учете, что он неоднакратно видел сестру мужа, каждый раз все равно настаивал на том, что мы пересдали квартиру. Больше мы туда попасть не смогли. В ней находилось личных вещей примерно на сумму 300.000 ( кож. кресла, мебель, одежда, детские вещи и кроватка, документы) и самое главное договор об аренде! на протяжении месяца мы всеми способами пытались как то забрать наши вещи, но вскоре узнали что квартира продана и вещи наши вывезены. Мы обратились с заявлением в отделение полиции, дело передали участковому, муж дал объяснения по данному заявлению, после его визита и каждодневных звонков участковому в результате мы получили полный игнор со стороны правоохронительных органов. Из личных источников узнали, что собственник квартиры взяткой замял заявление. С тех пор прошел год, как вернуть свои вещи и куда обращаться в данном случае? соответственно очень интересует вопрос о возмещении как материального так и морального ущерба.

Спасибо

и главный вопрос..игра стоит свеч?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга.

вскоре узнали что квартира продана и вещи наши вывезены.

А известно куда вывезли вещи? С новым собственником встретиться не пробовали?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Собственника зовут Миша ( чтоб не путаться) изначально он вывез вещи на газели. по словам очевидцев. дальше на контакт не шел. а с новым собственником квартиры какой смысл связываться, квартира была пустой при продаже, там сделали ремонт и все. есть ли какой то порядок обращения в органы для получения результата, прокуратура либо в обычный районный суд изначально.

Участковый постановление об отказе в возбуждении Вам дал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.05.2014