Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плпта

при выводе в плановый ремонт помещения муниципального детского сада какая заработная плата начисляется сотрудникам ( воспитателям, нянечкам) МРОТ или % от оклада?

08 Мая 2014, 15:21, вопрос №446218 сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день  - % от средней зарплаты 

    Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    08 Мая 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats