Грозит ли уголовная ответственность за отправку интимных фото несовершеннолетней студентке?
Ситуация такая. Мой друг является заведующим в колледже. Так произошло, что он сблизился с одной студенткой, которой 16 лет, во время переписки она у него попросила интим фото. Он ей отправил интим фото, после чего она сделала скриншоты всей переписки и разослала своим одногруппникам. После чего начала шантажировать и угрожать тем, что покажет переписку директору или обратится в полицию. Подскажите пожалуйста, есть ли у друга шанс попасть под уголовный кодекс и если да, то по какой статье? Или в данной ситуации не права студентка и ответственность может угрожать ей?