Должен ли следственный комитет уведомлять о проверке лично, а не через директора школы?

Я, молодой специалист в школе. По словам директора школы на меня написали заявление в следственный комитет. Личные уведомления мне не приходили. Директор допрашивает о личной информации моих родственников и кого я привожу домой. Должен ли следственный комитет связаться в первую очередь со мной, а не с директором? В чм состоит жалоба директор так и не пояснил. Подговаривает на увольнение по собственному желанию.

, Вера, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Директор не имеет никакого  право Вас «Допрашивать». можете ему вообще ничего не отвечать. Вообще его поведение не понятно

По словам директора школы на меня написали заявление в следственный комитет. Личные уведомления мне не приходили

Вы нарушали УК РФ? Если Вас не вызовут в СК, ничего делать не нужно.

Можете на директора жалобу написать

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/