Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Право на социальные выплаты

Являюсь пенсионером ФСИН России. Полковник внутренней службы. Ветеран боевых действий. Общая выслуга 22 календарных года. В связи с Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 года № 369 имею ли право на социальные выплаты?

08 Мая 2014, 14:54, вопрос №446196 Андрей, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Андрей!

    Указанное постановление № 369 разработано в целях реализации Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    А согласно части 7 статьи 4 этого Федерального закона право на социальную выплату имеют граждане, уволенные со службы с правом на пенсию и принятые в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

    Отсюда вопрос — в период прохождения службы (если это было после 1 января 2013 года — момент вступления закона в силу) вы вставали на учет как имеющий право на социальную выплату? 

    08 Мая 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уволен по сокращению штатов в марте 2011 года. в очереди стоял 217 номером. не знаю остались ли документы в ФСИН. сейчас выясняю.

    08 Мая 2014, 18:04
stats